Преимущества ORCHID

10.02.2023

Для администрирования веб-ресурсов Laravel предлагает несколько пакетов. Один из них – ORCHID. О преимуществах платформы, почему мы выбираем ее для многих своих проектов рассказываем в статье.

Стоимость админки



Мы уже писали об этом в одной из прошлых статей, но решили повторить и здесь. ORCHID – бесплатная платформа для бэк-офисов. При ее использовании не нужно покупать ключи, лицензии и прочее. Код открытый и лежит в свободном доступе.

При разработке админки на ORCHID вы платите только за работу специалистов и существенно экономите на ПО.

Отличия от конкурентов

ORCHID – не коробочная CMS и не онлайн-конструктор для зерокодинга. Для создания админпанели на базе платформы нужны определенные знания в программировании. Однако писать код с нуля не придется. В ORCHID уже заложена базовая логика и стандартные шаблоны для интерфейса.

Что еще интересного есть в этом пакете?

- Экраны

С их помощью вы сами решаете, что показывать пользователю, какие блоки будут в админке, какие действия станут доступны, в какой форме увидят контент ваши покупатели. В экраны закладываются макеты будущих страниц.

- Конструктор форм

В Laravel встроен шаблонизатор Blade и около 40 элементов форм для сборки панели администрирования.

- Права доступа

В ORCHID используется rbac-система для управления доступом. Для пользователей создаются роли (группы), в которые закладываются разрешения на определенные действия в зависимости от обязанностей сотрудника.

Например, контентщик в админке может редактировать только новости, статьи, карточки товаров, продажник – создавать заказы, а маркетолог – собирать какую-то статистику. В ORCHID поддерживается метрика и построение детализированных графиков.

Пользователю можно предоставить несколько ролей или индивидуальный набор разрешений.

- Уведомления

Появляются, когда пользователь совершил какое-то действие: сохранил, удалил новый объект и так далее. Также уведомления можно использовать в качестве общения между сотрудниками: при постановке новой задачи или смене статуса текущих.

- Быстрая загрузка страниц

Решается с помощью пакета Hotwire, которые позволяет обмениваться данными с базой с помощью html-файлов, сокращая использование javascripts.

- Фильтрация и сортировка

Помогают быстрее находить информацию в таблицах на основе http-запросов и фильтров Eloquent.

Преимущества для бизнеса

Здесь можно выделить гибкость платформы. На ORCHID создаются как сложные, постоянно масштабируемые проекты, так и простые. В админке можно располагать, группировать, изменять размеры элементов под свои потребности.

Также ORCHID поддерживает обмен с другими программами: выгрузка заказов в 1С, сторонние сервисы доставки, бронирования, записи на услуги, скидки и промокоды из систем лояльности и так далее.

У админпанели ORCHID простой и понятный интерфейс, но при этом хорошая “начинка”.

Мы выделили лишь основные преимущества. Но главное – Laravel ORCHID упрощает процесс создания админки, позволяя вам направить больше ресурсов на разработку веб-приложения.

Похожие новости

camp