TON запустило открытый стандарт для безопасного входа в сервисы интернета без логинов и паролей TON Connect 2.0

11.01.2023

Сообщество TON запустило TON Connect 2.0 09/01 — это открытый стандарт для безопасного входа в интернет-сервисы без логинов и паролей. Над стандартом работали команды всех TON-кошельков.

По утверждению разработчиков — это следующий этап развития стандарта TON Connect, который лбыл запущен еще в апреле 2022 года. Специалисты масштабно переработали TON Connect и снабдили его новыми функциями. К примеру, в TON Connect 2.0, в противоположность первой версии, появилась возможность прямого взаимодействия с децентрализованными приложениями на базе TON. Это означает то, что пользователи смогут подключаться к мобильным и десктопным приложениям, ботам Telegram и другим dApps прямо через интерфейс популярных TON-кошельков. Подключенные таким образом приложения закрепляются в браузере кошелька и становятся доступными прямо в самом приложении.

Помимо всего прочего, TON Connect 2.0 позволяет проводить процедуру авторизации на онлайн-площадках в один клик, пользуясь всеми преимуществами Web 3.0. Tonkeeper уже подхватил новый стандарт, остальные кошельки еще только работают над его внедрением. Сообщество открыто TON к сотрудничеству и приглашает разработчиков в своём Telegram-канале, а также бизнес внедрять TON Connect 2.0 в различные продукты. Документацию TON Connect 2.0 SDK, все необходимые гайды по внедрению технологии и описанию обновлённого стандарта можно найти на сайте Tonkeeper.

Похожие новости

camp