Microsoft увеличила производительность Edge (V.102) для Windows

10.08.2022

Microsoft увеличила производительность Edge (V.102) для Windows. Теперь он автоматически сжимает кеш диска, а для работы требуется меньше места на диске.

"Начиная с Microsoft Edge 102 для Windows, браузер автоматически сжимает кэши дисков на устройствах пользователей, отвечающих требованиям для выполнения этой операции. Сжатие кеша значительно повысит производительность и улучшит пользовательский опыт", — сказала команда Microsoft Edge.

Как объясняют разработчики, чем больше кэша диска, используемого веб-браузером, тем быстрее вероятность доступа к кэшированным веб-ресурсам, что ускорит загрузку веб-страниц. Но увеличение кеша диска часто приводит к тому, что в системах с небольшим дисковым пространством оно заканчивается, это также должно учитываться производителями браузеров.

“Одним из способов расширения использования кеша при минимизации использования диска является возможность постоянно использовать сжатие для экономии дискового пространства для кэшированного содержимого", — добавила корпорация Майкрософт.

15 января 2020 года корпорация Майкрософт выпустила стабильную версию браузера Microsoft Edge на базе Chromium. После запуска Microsoft заявила, что новый Edge - "единственный браузер, оптимизированный под Windows 10". Кроме того, компанией был опубликован исходный код некоторых компонентов браузера (в поисковом фильтре: microsoft edge).

В начале октября 2021г. в репозиториях Linux на портале Microsoft появилась первая стабильная версия Microsoft Edge.


Похожие новости

camp