Вышло экстренное обновление меню “Пуск” на базе Windows 11 от компании Microsoft

09.08.2022

В последнем обновлении корпорация Майкрософт решила проблему, которая вызвала ошибки меню "Пуск" в некоторых системах на базе Windows 11. Эта проблема затрагивает только устройства на базе Windows 11 версии 21H2.

“Некоторое количество устройств не может открыть меню “Пуск”  после установки обновлений, выпущенных 23 июня 2022 года или позже", — пояснила компания в последнем обновлении на панели состояния Windows. Там они отметили, что проблема наблюдалась после установки KB5014668 или последующих обновлений.

Корпорация Майкрософт решила эту проблему с помощью функции отката (взлома) известных проблем, функции Windows, которая помогает отменить исправления операционной системы, не связанные с безопасностью.

После отправления посредством KIR исправление обычно распространяется на все пользовательские и бизнес-устройства в течение дня. Клиенты также могут ускорить развертывание, перезагрузив зараженные устройства Windows.

Для решения проблемы на устройствах, управляемых пострадавшей организацией, администраторам необходимо установить и настроить определенную групповую политику взлома, связанную с версией Windows.

В разделе “Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Откат известной проблемы KB5014668 220721_04201” -> “Windows 11 (оригинальная версия)” можно найти специальную групповую политику.

Ранее компания предупредила, что дополнительные предварительные обновления Windows вернут решение проблем печати Windows Server на несовместимых устройствах, что может привести к повреждению систем печати.

Соответствующее обновление было опубликовано в июле 2021 года, устранившее проблему с ошибкой печати и сканирования в различных версиях Windows Server на контроллерах домена Windows (DC). Проблема затронула принтеры, сканеры и многофункциональные устройства, которые не соответствовали изменениям безопасности CVE-2021-33764 и использовали проверку подлинности смарт-карт (PIV).


Похожие новости

camp