ТикТок обеспечил автоматическую поддержку субтитров для всех видео

11.08.2022

Компания TikTok предоставила поддержку автоматических субтитров для всех видео на платформе. До этого субтитры были доступны только в том случае, если автор включил их в настройках.

В своем блоге в соцсети рассказали, что автоматическое создание субтитров будет полезно людям с нарушениями слуха или тем, кто не может правильно понять слова в видео. Пользователи больше не зависят от авторов видео и могут сами включать субтитры для любого контента на платформе.

Кроме того, разработчики предложили функцию автоматического перевода субтитров. Таким образом, компания считает, что пользователи смогут просматривать контент на любом языке. Кроме того, ТикТок теперь переводит текст на видео и содержимое наклеек.

Китайский, испанский, английский, итальянский, корейский, турецкий, немецкий, португальский и турецкий — теперь новые функции работают на всех перечисленных языках. Компания заявила, что продолжит инвестировать в разработку технологий, которые помогут объединить людей, говорящих на разных языках. В ближайшие месяцы разработчики планируют опубликовать следующее языковое обновление.

Важно отметить, что весной 2022 года ByteDance ограничила возможности для российских пользователей. Пользователям было запрещено публиковать новые видеоролики на платформе и они закрыли доступ к иностранным видео и авторам. Ограничения еще не сняты, и компания не сообщает о своих планах на этот счет.


Похожие новости

camp